Galà

Il galà del Basket Padovano

Il Comitato Provinciale della Federazione organizza anche quest’anno la festa del basket padovano. Il presidente Flavio Camporese invita tutti al Pala Berta di Montegrotto Terme venerdì alle 19.30.

Gentili Società,

con la presente per invitarVi al Galà del Basket Padovano 2017 in quanto verrete premiate per i risultati acquisiti sul campo in questo anno sportivo.

Vi invitiamo a presentarvi con una divisa o maglietta che renda ben riconoscibile la Vs Società di appartenenza.

L’appuntamento da segnare in agenda è:

VENERDI’ 16 GIUGNO 2017, ORE 19.30, PALABERTA di Montegrotto Terme, Via Lachina.

Squadre premiate:

FINALI NAZIONALI GIOVANILI  

(gradito un dirigente e una piccola rappresentanza della squadra)

– U15 ECC VIRTUS BASKET PADOVA

– U16 ECC LUPE S. MARTINO

– U18 ECC LUPE S. MARTINO

U13/M CAMPIONE PROVINCIALE

1 – UNIONE BASKET PADOVA

2 – JOLLY BASKET

3 – PALL. PIOVESE

4 – AP DUE STELLE

U13/M TROFEO CITTA’ DI PADOVA

1 – CITTADELLA CUBS

2 – VIRTUS ORFEO

U13/M TROFEO PRIMAVERA

1 – ARCELLA

2 – CARMIGNANO BASKET

U14/M CAMPIONE PROVINCIALE

1 – BUV BASKET VIGONZA

2 – SCUOLA BASKET PADOVA SUD

3 – PALL. REDENTORE ESTE

4 – SELVAZZANO BASKET

U14/M TROFEO CITTA’ DI PADOVA

1 – JUNIOR BASKET PATAVIUM

2 – BASKET RONCAGLIA

U14/M TROFEO PRIMAVERA

1 – BASKET ABANO MONTEGROTTO

2 – PALL. PROPACE

U15/M CAMPIONE PROVINCIALE

1 – BASKET S. ELENA

2 – RAPTORS BASKET

3 – PALL. VIGODARZERE

4 – PALL. PIOVESE

U15/M TROFEO CITTA’ DI PADOVA

1 – CITTADELLA CUBS

2 – BASKET CONSELVE

U15/M TROFEO PRIMAVERA

1 – SCUOLA BASKET PADOVA SUD

2 – PALL. NOVENTA

U18/M CAMPIONE PROVINCIALE

1 – PALL. VIGODARZERE

2 – PALL. MESTRINO A

3 – B.C. SOLESINO 1999

4 – BASKET PROPACE

U18/M TROFEO CITTA’ DI PADOVA

1 – PALL. NOVENTA

2 – PALL. REDENTORE ESTE

U18/M TROFEO PRIMAVERA

1 – PALL. PIOVESE

2 – BASKET ABANO MONTEGROTTO

PRIMA DIVISIONE MASCHILE: CITTADELLA GUNNERS

SECONDA DIVISIONE MASCHILE: PALL. NOVENTA

ESORDIENTI: PALL. VIGODARZERE e JOLLY BASKET

SQUADRE OSPITANTI LE FINAL FOUR:

– BASKET CONSELVE

– DON BOSCO ARCOBALENO

– B.C. SOLESINO

– TERME EUGANEE BATTAGLIA

– BASKET ABANO MONTEGROTTO

– POL. CARMIGNANO

– VIRTUS BASKET PADOVA

– PALL. NOVENTA

SERIE D  (gradito un dirigente e una piccola rappresentanza della squadra)

– BASKET ABANO MONTEGROTTO

– PALL. LIMENA

L’occasione è gradita per porgere cordiali saluti a Tutti.

Commenta tramite il tuo account Facebook